21 Требования к обеспечению энергетической эффективности зданий и сооружений
21.1 В проектной документации должны быть предусмотрены решения по отдельным элементам, строительным конструкциям зданий и сооружений ГеоТЭС, свойствам таких элементов и строительных конструкций, а также по используемым в зданиях и сооружениях устройствам, технологиям и материалам, которые позволяют исключить нерациональный расход энергетических ресурсов в процессе эксплуатации зданий и сооружений.
21.2 В случае если это предусмотрено в задании на проектирование, в проектной документации должно быть предусмотрено оснащение зданий и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов.
21.3 Соответствие зданий и сооружений требованиям энергетической эффективности зданий и сооружений и требованиям оснащенности зданий и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов должно быть обеспечено выбором оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений.