ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ
ПРИКАЗ
от 26 июня 1998 г. N 205
О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РСФСР ОТ 26.11.91 N 23 "ВОПРОСЫ
АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ "АВИАСТАР"
И "ВОЛГА - ДНЕПР"
Во исполнение Постановления Правительства РСФСР от 26.11.91 N 23 "Вопросы акционерных обществ "Авиастар" и "Волга - Днепр" согласно Положению о пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.98 N 60, в соответствии с протоколом заседания межведомственной комиссии в администрации Ульяновской области по вопросу открытия аэропорта "Ульяновск Восточный" для международных полетов от 23.04.98 приказываю:
1. Открыть аэропорт "Ульяновск Восточный" для международных полетов грузовых воздушных судов, международных полетов воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки чартерными рейсами, а также международные пассажирские перевозки регулярными рейсами из/в государств(а) СНГ с пропускной способностью до 100 пассажиров в пик. час при круглосуточном режиме работы.
2. Начальникам территориальных органов ФАС России, руководителям авиационных предприятий и организаций гражданской авиации принять настоящий Приказ к руководству и исполнению.
3. Руководителю аэропорта "Ульяновск Восточный":
3.1. Внести в установленном порядке изменения (уточнения) в Инструкцию по производству полетов в районе аэродрома.
3.2. Представить в установленном порядке в Центр аэронавигационной информации гражданской авиации документацию и материалы для опубликования сведений в сборнике аэронавигационной информации (АИП).
4. Начальнику ЦАИ ГА на основе представленных материалов опубликовать в АИП данные, необходимые для выполнения полетов из/в аэропорта "Ульяновск Восточный".
5. Начальникам территориальных органов ФАС России довести настоящий Приказ до предприятий и организаций региона.
Директор
Г.Н.ЗАЙЦЕВ